В ЖК "Ясный" с начала продаж реализовано порядка 40% коммерческих площадей

Москва, 25 мая, 2018 – CBRE, ведущая международная компания в области недвижимости, объявляет об успешном старте реализации коммерческих площадей в жилом комплексе «Ясный», расположенном по адресу Каширское шоссе, 65, в 10-ти минутах ходьбы от станции метро «Домодедовская». 

Всего с начала запуска проекта в январе 2018 года в ЖК «Ясный» при непосредственном участии CBRE было реализовано около 1 500 кв. м коммерческих площадей. Среди новых участников проекта – студия эстетической стоматологии, косметология, интерьерные студии, специализированные строительные магазины и пр. Отдельно стоит отметить, что высокое внимание к проекту уделяют небольшие компании, рассматривающие помещения в жилом комплексе «Ясный» в качестве презентабельного клиентского офиса. 

В настоящий момент в 1 и 2 корпусе в продаже находятся около 25 торговых помещений общей площадью около 2 000 кв. м. Формат предлагаемых помещений сейчас более чем востребован на рынке коммерческой недвижимости – площадь варьируется от 60 до 150 кв. м., высота потолка на уровне 5 метров, панорамные витрины и современные инженерные коммуникации.

Стартовая цена реализации 1 кв. м - от 165 000 руб. за кв. м. 
Необходимый для участия в проекте бюджет – от 15 млн. руб.    

Согласно результатам недавнего исследования компании CBRE, срок возврата инвестиций от покупки торговых площадей, расположенных в современных жилых комплексах, составляет около 8 лет.

Александр Сурменев, директор дирекции по продажам коммерческой недвижимости компании MR Group: 

«Высокая востребованность торговых площадей в ЖК «Ясный» подтверждает правильную стратегию реализации комплекса в целом. Мы строим качественные площади для создания хорошей инфраструктуры комплекса. Основой инфраструктуры будет торговый центр, расположенный в корпусе 3 жилого комплекса – это качественная альтернатива многочисленным магазинам «у дома». Якорными арендаторами в таких объектах выступает федеральный или столичный сетевой ритейл, что позитивно воспринимается будущими жителями. Учитывая востребованность площадей, мы считаем, что торговый центр «Ясный» станет успешным проектом в сегменте коммерческой недвижимости».

Елена Маслова, старший консультант, руководитель направления по работе с многофункциональными проектами в отделе торговых помещений CBRE в Москве:

«Мы искренне довольны результатами проделанной работы. Закрытые сделки демонстрируют растущий интерес к качественной торговой недвижимости в данном районе. Помимо гарантированного потока посетителей, обеспеченного жителями района, покупателей коммерческих помещений привлекает высокая стадия готовности проекта – ввод в эксплуатацию запланирован летом 2018 года, а также стабильность компании MR Group, обладающей репутацией одного из самых надежных застройщиков Москвы».
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.