Компания CBRE закрыла две сделки по аренде складов в Московской области

Москва, 16 апреля 2015 – CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, объявляет о закрытии двух сделок по аренде складов на юге и на севере Московской области.

Российская дистрибьюторская компания VELES group подписала долгосрочный договор аренды 15 823 кв. м. в складских помещениях, расположенных на юге Московской области. Позже компания VELES group дополнительно арендовала еще один склад общей площадью 3 905 кв. м на севере Московской области в складском комплексе «МЛП Ленинградский терминал». Второй договор аренды подписан сроком на 6 лет.

В обеих сделках CBRE представляла интересы собственников складских помещений: - крупную российскую логистическую компанию, купившую склад в Чеховском районе, и УК MLP в «МЛП Ленинградский терминал».

В рамках первой сделки склад расположен в 49 км от МКАД по Симферопольскому шоссе и представляет собой отдельно стоящее здание класса А+ со своей прилегающей территорией, автономной инфраструктурой и независимым въездом.

Второй склад компании VELES Group разместился на северо-западе Московский области на территории складского комплекса «МЛП Ленинградский Терминал», расположенного в 13 км от МКАД, непосредственно на трассе М10, которая является основным транспортным коридором, соединяющим Москву и Санкт-Петербург, и ведущим в Финляндию и Западную Европу.

VELES Group имеет развитую дистрибьюторскую сеть на территории Москвы, Московской области и Центральной России. Компания оказывает полный комплекс услуг по дистрибьюции и логистике на высоком профессиональном уровне. Складские площади в складском комплексе в Чеховском районе и в «МЛП Ленинградский терминал» наилучшим образом отвечают требованиям, предъявляемым VELES Group к помещениям для хранения алкогольной продукции. Оптимальное географическое расположение этих складов позволяет качественно организовывать маршруты торговых представителей и доставку товаров клиентам компании VELES Group.

Антон Алябьев, директор отдела индустриальных и складских помещений CBRE, отметил:

«Сегодня на рынке складских площадей ставки аренды существенно снизились, поэтому для арендодателей наступает хороший период для подписания договоров аренды на оптимальных условиях.
Для нас очень ценно, что после подписания договора аренды на юге Московской области, компания VELES group вновь обратилась к нам с запросом по поиску склада для обслуживания северного направления.

В кратчайшие сроки нам удалось подписать договор аренды в складском комплексе «МЛП Ленинградский Терминал» на взаимовыгодных для обеих сторон условиях.

Для CBRE очень важно, когда сотрудничество выходит за рамки одной сделки, и служит началом долгосрочных партнерских взаимоотношений».

Глеб Белавин, заместитель генерального директора по работе с арендаторами УК MLP прокомментировал сделку:

«Для нас эта сделка стала одной из наиболее комфортных: с одной стороны, она заключена на выгодных для нас условиях, с другой стороны, переговоры не заняли много времени, все вопросы решались оперативно. На мой взгляд, в большей степени это стало возможно благодаря высокому уровню профессионализма сотрудников CBRE, которые не только смогли в сложившейся рыночной ситуации привлечь на наш складской комплекс такого перспективного арендатора как компания VELES group, но и обеспечили комфортный переговорный процесс».

Алексей Ямбаршев, генеральный директор ООО «Велес Север» прокомментировал сделку:

«Для нас было важно арендовать качественные объекты класса А, которые бы соответствовали требованиям по лицензированию для хранения алкогольной продукции. Выбор площадок жестко регламентировался местоположением – каждый из арендованных нами складов должен был стать основой для организации логистики по определенному региону Москвы и Московской области. С помощью партнеров из компании CBRE нами были арендованы складские площади на Симферопольском и Ленинградском шоссе, с которых в ближайшее время будет организована доставка продукции нашим клиентам».
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.