CBRE закрывает сделку по приобретению Global Workplace Solutions у Johnson Controls, Inc.

Лос-Анджелес, 1 сентября 2015 года – CBRE Group, Inc. (NYSE: CBG) объявила сегодня о закрытии сделки по приобретению подразделения Global Workplace Solutions у компании Johnson Controls, Inc. (NYSE: JCI). Global Workplace Solutions является лидирующим на рынке поставщиком решений для эксплуатации и обслуживания объектов недвижимости для глобальных корпораций и других крупных арендаторов коммерческой недвижимости. В 2014 календарном году доходы Global Workplace Solutions превысили 3,0 млрд. долларов США.

«Это очень перспективный шаг для компании CBRE», – сообщил Боб Сулентик, президент и главный исполнительный директор компании. «Он способствует осуществлению нашей стратегии предоставления крупным арендаторам высококачественных интегрированных на глобальном уровне услуг и помогает нам выстраивать отношения со многими из самых известных в мире корпораций. Мы помогаем нашим клиентам укреплять их конкурентоспособность, оптимизируя все аспекты аренды, владения, пользования и эксплуатации недвижимости».
 
Преимущества, связанные с аутсорсингом услуг в области недвижимости, в сочетании с высоким качеством услуг, предлагаемым CBRE, обеспечили долгосрочный двухзначный рост выручки подразделения компании, оказывающего услуги, передаваемые арендаторами на аутсорсинг. Опыт, накопленный Global Workplace Solutions по всему миру в области инженерно–технического обслуживания, управления цепочками поставок, эксплуатации критически важных объектов, и другие возможности значительно расширят и без того внушительный спектр услуг, предлагаемых CBRE арендаторам.

Global Workplace Solutions является крупнейшим поставщиком услуг по управлению объектами недвижимости за пределами США, в то время как предлагаемые CBRE услуги по управлению объектами недвижимости преимущественно направлены на рынок Северной и Южной Америки. Объединение предлагаемых услуг позволит клиентам воспользоваться существенно большим масштабом услуг практически в любом уголке мира.

Компания Global Workplace Solutions была объединена с аутсорсинговым подразделением CBRE по обслуживанию арендаторов, и новое объединенное направление получило название Global Workplace Solutions. Подразделение Global Workplace Solutions CBRE обслуживает целый ряд крупных арендаторов из числа самых известных компаний, представляющих широкий спектр отраслей экономики, в частности финансы, здравоохранение, промышленность, медико-биологическая отрасль, технологии и телекоммуникации. Этим клиентам CBRE предложит полный спектр услуг для арендаторов, включая сопровождение сделок по аренде и купле-продаже недвижимости, управление проектами, строительные, инженерно-технические, консалтинговые и многие другие услуги.

Новым подразделением Global Workplace Solutions компании CBRE руководят Билл Конкэннон (до приобретения – главный исполнительный директор аутсорсингового подразделения CBRE по обслуживанию арендаторов) и Джон Мерфи (ранее президент Global Workplace Solutions в составе JCI).  Г-н Конкэннон занимает должность главного исполнительного директора Global Workplace Solutions, а г-н Мерфи – должность главного операционного директора Global Workplace Solutions. 

В регионе Европа, Ближний Восток и Африка направлением будет руководить главный исполнительный директор Иан Энтуайл при поддержке главного операционного директора Тони Смита и Гая Холдена, который переходит на работу из JCI в качестве Президента по работе с корпоративными клиентами в регионе Европа, Ближний Восток и Африка. 

Г-н Конкэннон сообщил следующее: «Мы в восторге от того, что наши новые коллеги присоединились к команде CBRE. Это необычайно талантливые специалисты, и объединяя свои возможности, мы создаем действительно уникальное на рынке ценностное предложение». 

Г-н Мерфи отметил: «Мы очень рады стать частью первоклассной команды CBRE. Работая вместе, мы объединим лучшие в отрасли знания о рынках и типах активов с безупречным качеством исполнения и сможем предложить клиентам продукты неизменно исключительного качества».

В настоящее время CBRE управляет приблизительно 5 млрд. кв. футов коммерческой недвижимости и корпоративных объектов по всему миру, в том числе 2,3 млрд. кв. футов в Северной и Южной Америке, 1,3 млрд. кв. футов в регионе Европе, Ближний Восток и Африка и 1,4 млрд. кв. футов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Кроме того, CBRE и Johnson Controls образовали стратегическое партнерство на 10 лет, как сообщалось ранее. CBRE будет оказывать Johnson Controls полный спектр комплексных услуг в области корпоративной недвижимости (включая эксплуатацию и обслуживание объектов недвижимости, управление проектами и сопровождение сделок) в отношении площадей, превышающих 50 млн. кв. футов. Johnson Controls присоединилась к числу поставщиков и партнеров CBRE и будет предоставлять клиентам CBRE и объектам под управлением CBRE по всему миру минимальные коммерческие расценки на услуги в области систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, автоматизации зданий, охраны и пожарной безопасности, а также сопутствующие услуги. Также компании договорились совместно финансировать создание лаборатории инновационных решений в строительстве, которая займется разработкой нового поколения решений для организации производственных помещений, чтобы помочь клиентам достичь своих целей в области производительности.

Более подробная информация о подразделении CBRE Global Workplace Solutions доступна по адресу:  www.cbre.com/WorkplacePerformance.

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.