В октябре в Тюмени открылся ТГК «Магеллан»

Общая площадь многофункционального комплекса составляет 90 000 кв. м, из которых 50 000 кв.м. метров это бизнес центра класса А, 15 000 кв. м – гостиница Mercure. Общая площадь торговой части составляет 25 000 кв. м. Комплекс «Магеллан»  расположен в центре города Тюмень в 300 метрах от самого популярного на сегодняшний день торгового центра «Гудвин». Концепция торговой части ТГК «Магеллан» предполагает отсутствие пересечений между арендаторами с ТЦ «Гудвин», чтобы достичь эффекта синергии с «соседом». Инвестиции в проект составили более 140 млн. долларов.

На сегодняшний день более 85 % торговых площадей уже сданы в аренду.

Якорными арендаторами комплекса выступают продуктовый супермаркет Spar, супермаркет бытовой техники и электроники «М.видео», супермаркет товаров для детей «Дочки – Сыночки». Также среди прочих в ТГК «Магеллан» открыты магазины одежды O’STIN, «Снежная Королева», Befree, Modis, Centro, Love Republic и Zarina, первый в городе магазин косметики и парфюмерии «Рив Гош», магазин кожаных аксессуаров Petek 1855. В середине октября в ТГК «Магеллан» группа компаний LPP открыла два магазина, а именно магазин RESERVED и сеть одежды для молодежи MOHITO. В ближайшее время  свои двери откроет магазин Zolla.

В ТГК «Магеллан» будет представлена также и развлекательная составляющая – танцевальный клуб GallaDance. GallaDance станет первым и единственным в городе клубом, сочетающим обучение танцам и светский досуг в приятном обществе.

Генеральный директор ООО «Твой Дом» Татьяна Бячкова (аффилированное лицо компании Арсиб Холдинг Групп) прокомментировала открытие торгового комплекса : 

«Открытие подобных объектов является знаковым событием для города и региона в целом. Это не только здание, украсившее город, это не только высокотехнологичное инженерное обеспечение. 

Возможность реализации  подобных капиталоемких и долгосрочных проектов характеризует  инвестиционный климат в регионе. Такой объем частных инвестиций в развитие региональной инфраструктуры  является своеобразным индикатором доверия бизнеса власти.

Все, что генерируется холдингом, вкладывается в развитие региональных проектов. В других регионах мы не работаем.

Более того, мы создаем условия для привлечения инвесторов к нам. Мы создали прекрасную площадку в Магеллане для ритейл-бизнеса, более 80 торговых операторов, в том числе федеральные сети развивают свой бизнес в Тюмени в стенах нашего объекта.

Конечно, подобные масштабные проекты – это большой коллективный труд. 19 проектных институтов, 3 дизайнерских бюро, эксперты, консультанты,  более 100 подрядчиков и поставщиков, генераторы идей (указать на собственника) и наши инженерные кадры трудились в этом проекте. 

Всех благодарим и поздравляем. Всем нашим партнерам желаем процветания и финансового подъема. Со своей стороны можем пообещать, что это не последний наш проект, в городе будут реализованы новые интересные по концепции и исполнению объекты».

Евгений Оболенцев, заместитель директора отдела торговых помещений, CBRE комментирует сделку: 

«Мы желаем «Магеллану» успешного плавания и очень рады, что для открытия первых магазинов в городе некоторые сетевые арендаторы выбрали именно этот комплекс. Это, в частности, RESERVED и MOHITO группы компаний LPP, Снежная Королева, Рив Гош, GallaDance. В начале реализации проекта было много вопросов и сомнений, ведь  этот торговый центр расположен на четырех этажах, и в шаговой доступности уже успешно существующего  торгового центра в Тюмени. Но сейчас, когда каждый этаж приобрел свою выраженную индивидуальность, когда в комплексе появились новые для города бренды, синергия с ТЦ «Гудвин» работает очень хорошо».

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.