CORE.XP закрыла сделку по продаже офисного помещения в ЖК "Кристалл хаус"

Москва, 22 ноября 2022 года – CORE.XP, ведущая консалтинговая компания на рынке недвижимости Москвы и регионов России, сообщает о том, что российская банковская структура приобрела офисные помещения с подземной парковкой и отдельным входом в ЖК «Кристалл Хаус», расположенном в Москве по адресу: Коробейников переулок, д. 1. Общая площадь полностью отделанного офисного помещения с мебелью составляет 766,4 кв. м.

Изначально перед покупателем стояла задача найти особняк с собственной парковкой в центре Москвы. После изучения рынка и проработки нескольких опций, стало понятно, что рынок особняков в Москве специфичен: собственники — это либо физические лица, либо не институциональные инвесторы. Зачастую особняки требуют постоянных вложений, так как c большой долей вероятности относятся к объектам культурного наследия. Объектом охраны может быть объект целиком или часть фасад и т.п, что накладывает определённые обязательства на владельца помещений в плане проведения ремонтных и отделочных работ.

Элина Степная, директор, отдел услуг собственникам, департамент офисной недвижимости СORE.XP:

«Приобретая офисные помещения в современном ЖК покупатель решил ряд вопросов: новое строительство, наличие профессиональной управляющей компании, а также наличие подземного паркинга. Приватность же обеспечивается отдельным входом и расположением в районе «Золотой мили».

По данным CORE.XP, всего с начала 2022 года в Москве для организации собственного офиса было куплено около 200 тыс. кв. м помещений, однако только 5% сделок были заключены в объектах, расположенных в Центральном деловом районе. Такая небольшая доля связана с несколькими причинами, в том числе, с недостатком релевантного предложения в центре города и достаточно высокой ценой объектов.

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.