Placek Group открывает первый магазин в Москве

Москва, 19 марта, 2018 – CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, объявляет о подписании договора аренды с первым в России супермаркетом товаров и услуг для домашних животных Dino Zoo в ТЦ «Капитолий Ленинградский». Магазин займет площадь 1 450 кв. м на 0 этаже торгового центра. Открытие магазина состоится уже во II квартале 2018 года.

Placek Group представлена в 20 странах в качестве оптового поставщика продукции, а также работает в розничном бизнесе под собственными брендами. В 2017 году количество собственных магазинов компании достигло 214 в 5 странах: 67 – в Чехии (Super Zoo, Akvazoo), 48 – в Словакии (Super Zoo), 15 – в Словении (Mr Pet), 44 – в Латвии (Dino Zoo) и 40 – в Польше (Kakadu). Площадь магазинов варьируется в среднем от 300 до 700 кв. м. В апреле 2017 года в Риге введен в эксплуатацию зооцентр Dino Zoo Pasaule площадью около 3 000 кв. м, включающий в себя помимо магазина также арену, ветеринарную клинику, груминг салон для собак и кошек, конференц-зал и уникальный аквариум из акрилового стекла, представляющий собой океанариум в миниатюре.

Во многом концепт рижского Dino Zoo Pasaule, не имеющий аналогов на российском рынке, будет применен в ТЦ «Капитолий Ленинградский».

Ольга Королевская, консультант отдела торговых помещений CBRE в Москве комментирует сделку:

«Мы рады, что совместными усилиями с компанией «ЭНКА ТЦ» и оператором Dino Zoo нам удалось найти взаимовыгодное решение для открытия масштабного проекта Placek Group, несмотря на то, что предложение качественных площадей необходимого формата на российском рынке достаточно ограничено.

Во всех сферах и сегментах ритейла, мы наблюдаем тенденцию по открытию интерактивных магазинов, где стандартный торговый ассортимент является не единственным и не всегда основным. Дополнительные услуги, предоставляемые в Dino Zoo, станут своеобразным развлекательным компонентом для всего ТРЦ, и привлекут и детей, и семьи, и даже людей, которые пока не имеют домашних питомцев».  
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.