CBRE объявила о заключении соглашения по приобретению британской компании Norland Managed Services Ltd

Лос-Анджелес - Москва, 22 ноября 2013  года - CBRE объявила о заключении окончательного соглашения по приобретению компании Norland Managed Services Ltd (Norland), которая является ведущим поставщиком услуг по инженерно-техническому обслуживанию зданий в Великобритании и Ирландии, за 250 миллионов фунтов стерлингов (приблизительно 400 миллионов долларов США) плюс отсроченное возможное вознаграждение в размере 50 миллионов фунтов стерлингов (приблизительно 80 миллионов долларов США), а также оплата излишнего оборотного капитала и связанных позиций. Стоимость покупки должна быть оплачена денежными средствами, за исключением суммы в размере 5,6 миллионов фунтов стерлингов (приблизительно 9 миллионов долларов США), которая подлежит выплате акциями CBRE старшему менеджменту компании Norland. Эта сделка расширит возможности CBRE и позволит самостоятельно предоставлять услуги по инженерно-техническому обслуживанию зданий в рамках бизнес-подразделения по оказанию глобальных корпоративных услуг в Великобритании и Европе, а также даст возможность оказывать клиентам полностью интегрированные услуги по аутсорсингу в регионе. 

Компания Norland, основанная в Лондоне в 1984 году, оказывает услуги по инженерно-техническому обслуживанию зданий владельцам коммерческой недвижимости и арендаторам преимущественно в Великобритании и Ирландии, а также постоянно растущему числу клиентов в США и Сингапуре. Компания Norland особенно хорошо известна благодаря опыту работы со сложными объектами, такими как центры обработки данных и торговые площадки, представляющие растущий сегмент рынка, который требует специальных знаний и опыта. 4 000 сотрудников компании, работающие в 14 офисах, обслуживают более 300 клиентов. 

«Компания Norland значительно расширит портфель услуг, которые мы предлагаем в Европе, - говорит Майк Стронг, исполнительный директор CBRE в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, - «Команда компании Norland заработала безупречную репутацию благодаря управлению инженерно-техническими аспектами недвижимости арендаторов и инвесторов. Объединив опыт и знания наших компаний, мы сможем предлагать клиентам уникальный доступ к комплексному, лучшему в своем классе портфелю услуг по обслуживанию недвижимости в регионе». 

После закрытия сделки текущие операции компании Norland будут осуществляться совместно CBRE | Norland, отражая преимущества признанного глобального бренда CBRE и безупречной репутации Norland, которой она добилась благодаря непревзойденному качеству услуг по инженерно-техническому обслуживанию зданий. Norland обслуживает ряд компаний-«голубых фишек», многие из которых также пользуются услугами CBRE. Norland оказывает услуги нескольким клиентам, недвижимостью которых управляет CBRE, среди которых Bank of America Merrill Lynch и State Street Corporation. 

«Наши компании хорошо подходят друг другу, как с точки зрения культуры, так и с точки зрения операционной деятельности, - говорит Ян Энтвисл, исполнительный директор компании Norland, - «Мы хорошо знаем друг друга; обе наши компании полностью сфокусированы на оказании клиентам услуг исключительного качества. На наш взгляд, объединение нашего опыта и знаний в области инженерно-технического обслуживания зданий и широкого спектра глобальных услуг CBRE открывает огромные возможности по расширению нашей клиентской базы и ускорению роста».
«Одной из главных возможностей в ближайшем времени является предложение услуг Norland клиентам CBRE в континентальной Европе», - добавляет г-н Энтвисл.

Ожидается, что сделка по приобретению Norland, подлежащая одобрению со стороны Европейской Комиссии, будет завершена до конца 2013 года. BofA Merrill Lynch действовал в качестве единственного финансового консультанта CBRE, а Simpson Thacher & Bartlett LLP - в качестве юридического консультанта. 

Заявление о «безопасной гавани» в соответствии с законом «О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам» 1995 года
Определенные заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, относящиеся к приобретению компании Norland Managed Services Ltd, которые не относятся исключительно к историческим данным, являются прогнозными заявлениями в значении положений о «безопасной гавани» закона «О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам» 1995 года. Такие прогнозные заявления связаны с некоторыми рисками и факторами неопределенности, включая, помимо прочего, ожидаемую дату закрытия сделки по приобретению и способность сторон успешно включить компанию Norland в существующие операции CBRE по техническому обслуживанию зданий и аутсорсингу, которые она осуществляет в Европе и по всему миру, а также прочие риски и факторы неопределенности, речь о которых идет в документах, поданных компанией CBRE Комиссии США по ценным бумагам и биржам. Любые прогнозные заявления являются действительными только на дату составления настоящего пресс-релиза и, если иное не предусмотрено применимыми законами о ценных бумагах, CBRE однозначно отказывается от всяких обязательств по обновлению или пересмотру каких-либо из таких заявлений в целях отражения фактических результатов, изменений в ожиданиях или событиях. При этом если CBRE все же внесет какие-либо обновления в одно или несколько прогнозных заявлений, это не означает, что она внесет дополнительные обновления в такие или прочие прогнозные заявления. Для получения дополнительной информации о факторах, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут отличаться от предполагаемых результатов, о которых говорится в прогнозных заявлениях, и о коммерческих рисках CBRE в целом. Пожалуйста, обращайтесь к документам, поданным CBRE Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая ее Годовой отчет в форме 10-K за финансовый год, окончившийся 31 декабря 2012 года, и Квартальный отчет по форме 10-Q за квартал, окончившийся 30 сентября 2013 года. Такие документы являются общедоступными, и их можно получить на веб-сайте CBRE www.cbre.com или по запросу, который необходимо направить в Департамент по управлению отношениями с инвесторами CBRE по электронному адресу investorrelations@cbre.com


Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.