Крупный российский производитель одежды для всей семьи MODIS арендовал склад в Ногинске

Москва, 16 сентября 2015 – Крупнейший российский производитель одежды для всей семьи MODIS арендовал 13 700 кв. м складских площадей класса А в логистическом комплексе «ВС-Логистик» в Ногинске, в Подмосковье. Для компании MODIS эта первая сделка прямой аренды склада. Консультантом сделки выступила ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости CBRE, представлявшая интересы собственника, компании «ВС Недвижимость».

Договор аренды заключен сроком на 7 лет.

Логистический комплекс «ВС-Логистик» расположен в 44 км от МКАД по Горьковскому шоссе. Общая площадь всего комплекса составит порядка 120 000 кв. м. Компания MODIS арендовала последний свободный блок в комплексе.

Расположение склада в восточном направлении стало решающим при выборе склада для компании MODIS: почти все магазины этой сети расположены в регионах, и их обслуживание из восточной части Московской области позволяет оптимизировать работу. Для еще большей эффективности логистических операций склад в комплексе «ВС-Логистик» будет частично автоматизирован.

Ранее компания MODIS обслуживалась по договору ответственного хранения у компании Шерлэнд в Солнечногорском районе Московской области. Аренда своего собственного склада позволяет не только сократить издержки, но и значительно улучшить качество собственных операций, которое необходимо для обслуживания постоянно развивающейся сети магазинов.

Ирина Тощева, коммерческий директор «ВС Недвижимость», прокомментировала сделку:

«Для нас присутствие такой надежной компании как MODIS в составе арендаторов комплекса «ВС-Логистик» в Ногинске очень важно. Несмотря на то, что уровень свободных площадей по складам Московского региона очень высок, мы ценим то, что компании CBRE удалось привлечь арендатора на последний вакантный блок именно в нашем логистическом комплексе. Возможности «ВС-Логистик» позволяют компаниям развиваться и создавать на нашей базе передовые распределительные центры, такие как планирует запустить компания MODIS».

Борис Васильев, директор по логистике MODIS, прокомментировал:

«Для компании MODIS данный проект очень важен, это выход на новый уровень сервисного обслуживания нашей розничной сети, процессы и операции в данном распределительном центре позволят сделать доступным товар нашему покупателю в нужное время и в нужном месте. Запуском нашего собственного распределительного центра мы в корне изменим подход к предварительным операциям по подготовке товара, все они будут осуществляться в распределительном центре, а персонал магазинов будет занят только прямыми продажами».

Антон Алябьев, директор отдела складских и индустриальных помещений CBRE в России, сказал:

«Данная сделка является еще одним доказательством того, что на складском рынке наметился дальнейший тренд перехода крупных компаний от сторонних логистических операторов непосредственно на прямую долгосрочную аренду к надежным девелоперам. В условиях текущих ставок это позволяет существенно сократить затраты и при этом получить контроль над логистической платформой на долгий срок с возможностью инвестировать в дополнительное оборудование склада под свои нужды.

Благодаря слаженной работе и заинтересованности сторон, данная сделка была закрыта в рекордные сроки: с момента показа склада арендатору до момента подписания договора прошло всего 2 недели».
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.