В компании CBRE новые назначения: два назначения высокого уровня в отделе рынков капитала и инвестиций

Москва, 17 сентябрь, 2015 – CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, объявляет о новых назначениях в команде Рынков капитала и Инвестиций в России.

Ирина Ушакова возглавит отдел Рынков капитала и Инвестиций CBRE в России. До прихода в CBRE Ирина руководила отделом Рынков капитала и Инвестиций в компании Cushman & Wakefield, где она сформировала одну из лидирующих команд на рынке. Среди недавно завершённых сделок Ирины общей стоимостью 800 млн. долларов США были такие транзакции, как продажа элитного жилого комплекса «Покровские Холмы», управляемого компанией Hines, и покупка группой БИН складского логистического парка PNK-Чехов1. Ранее Ирина проработала 8 лет в JLL, где занимала ключевые позиции в отделах Рынков капитала и Инвестиций и гостиничного консалтинга в Москве.

Елена Подлесных присоединится к CBRE в качестве директора в отделе Рынков капитала и Инвестиций. До работы в Cushman & Wakefield Елена занимала руководящие должности в крупных российских и иностранных компаниях, таких как, JLL (отдел Рынков капитала и Инвестиций в течение 5-ти лет), ВЭБ и Росбанк. Елена имеет более чем 12-летний опыт работы в сфере слияний и поглощений, в фондах частного капитала, в управлении строительными проектами и в инвестициях в коммерческой недвижимости. Елена окончила бизнес школу INSEAD со степенью магистра бизнес-администрирования (EMBA).

Ирина и Елена приступят к работе в CBRE 21 сентября 2015 года.

Эти назначения являются частью стратегических инвестиций в бизнес CBRE в России на протяжении последних 18 месяцев, в результате которых компания значительно увеличила свое присутствие на рынке коммерческой недвижимости, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Благодаря приходу ведущих профессионалов в компанию CBRE, это особенно отразилось в значительном увеличении доли рынка, занимаемой компанией в офисном и складском сегментах, а также в работе компании в секторе корпоративного консалтинга.

Владимир Пинаев, генеральный директор CBRE в России:
«Я очень рад приветствовать в нашей компании таких высококлассных профессионалов. Эти два назначения в очередной раз подчеркивают наши серьезные намерения стать выбором №1 для всех наших клиентов во всех важных сегментах рынка. С помощью Ирины и Елены мы продолжим развивать наши услуги в области Рынков капитала и Инвестиций, что является одним из наиболее приоритетных направлений нашего бизнеса».
«Несмотря на то, что объемы инвестиций в Россию сокращаются, мы продолжаем видеть интерес к высококачественным объектам со стороны как внутренних, так и иностранных инвесторов, который сохраняется благодаря снижению стоимости активов и увеличивающимися возможностями привлекательного дохода в целом ряде секторов рынка».

Ирина Ушакова, глава Рынков капитала и Инвестиций CBRE, Россия:
«Мы с нетерпением ждем командной работы в CBRE с Владимиром Пинаевым и другими высококлассными профессионалами рынка. Платформа CBRE предлагает крайне интересные возможности, как для клиентов, так и для нас самих: здесь у нас есть уникальный выход к глобальному капиталу, экспертам и международному опыту. Мы создадим команду, которая сможет предложить клиентам отдела Рынков капитала и Инвестиций полный комплекс услуг, нацеленный на успешную работу их бизнеса».

Мартин Сэмворт, генеральный директор CBRE, регион Европы, Ближнего Востока и Африки:
“Наша возможность привлекать профессионалов уровня Ирины и Елены является доказательством значимости бизнеса CBRE в России и его растущей репутации. В последние 18 месяцев мы видим серьезную трансформацию нашего бизнеса, и в условиях сложного рынка мы очень довольны уровнем его развития и крайне позитивной оценкой клиентов результатов наших инвестиций». 
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.