СORE.XP займётся реконцепцией и сдачей в аренду ТЦ «Авентура» в Москве

Москва, 26 июля 2023 года – Компания CORE.XP, ведущая консалтинговая компания на рынке недвижимости Москвы и регионов России, объявляет о том, что в интересах нового собственника ТЦ «Авентура» (прим. Capital Group продал объект Leto Properties в I кв. 2023 года), приступает к реконцепции и сдаче в аренду ТЦ «Авентура» в районе Северное Чертаново в Москве.

Объект расположен в стилобате ЖК бизнес-класса «Авеню 77», в 400 метрах от станции метро «Чертановская». Общая площадь ТЦ составляет 30 тыс. кв. м, арендопригодная – 19,5 тыс. кв.м. Открытая в 2011 году, «Авентура» стала устойчивым центром притяжения жителей. В первичную зону доступности ТЦ (до 15 мин. пешком) попадает 74% населения района Северное Чертаново (более 80 тыс. человек).

ТЦ является торговой артерией «последней мили» − он расположен на входе в микрорайон с высокой плотностью таким образом, что агрегирует ежедневные маятниковые потоки жителей. На данный момент средний ежедневный трафик составляет 9 тыс. чел. После реконцепции расчетное значение трафика составит 12.5 тыс. чел./день.

Новая стратегия развития торгового центра предполагает адаптацию объекта под современные тренды ритейл-рынка при сохранении функции районного ТЦ, ориентированного на повседневные нужды населения. Так, совместно с Leto Properties выработаны следующие шаги по реконцепции:

• привлечение нового пула арендаторов – fashion-бренды, товары для дома, магазины электроники и др.;

• усиление сервисной составляющей − открытие фитнес-центра, развлекательных концепций, обновление зоны фуд-корта и ресторанов;

• фокус на более длительном пребывании посетителей внутри ТЦ и увеличении посещаемости за счет удовлетворения большего количества потребностей;

• работа с интерьером ТЦ – оформление входной группы, новое освещение и мебель, перепланировка. Дизайн проект разработан совместно с Retail Profile.

Завершение реконцепции запланировано на II кв. 2024 года. Основу ТЦ «Авентура» составляют сетевые федеральные арендаторы – супермаркет Перекресток и широкий пул гастро-магазинов «Вкусвилл», «Ремит», «Красная икра», «Аленка», а также «Детский мир», «Л’Этуаль», DNS и другие хорошо известные бренды.

 

Надежда Цветкова, руководитель отдела аренды торговых площадей компании CORE.XP:

«ТЦ «Авентура» обладает существенным потенциалом к увеличению посещаемости, о чем свидетельствуют высокие товарообороты действующих арендаторов. Дополнив объект новыми, ранее не представленными функциями, а также обновив и расширив существующую сервисную составляющую, привлекательность ТЦ «Авентура» для жителей района будет увеличена. Работа с уже существующими объектами требует грамотного позиционирования новой концепции и отклика на существующие запросы местных жителей».

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.