CBRE объявляет финансовые результаты за третий квартал 2017 года. В III квартале отмечается 88% рост чистой прибыли компании по U.S. GAAP

Согласно отчету, в третьем квартале 2017 года доход компании вырос на 18% (20% в локальной валюте). Комиссионный доход вырос на 9% (11% в местной валюте). Чистая прибыль на акцию составила $0,31. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,50.

Результаты за третий квартал 2017 года

  • Доход компании в III квартале 2017 года увеличился на 11% (или 10% в местной валюте) до $3,5 млрд. Комиссионный доход повысился на 10% (9% в местной валюте) и составил 2,3 млрд долларов.
  • По U.S. GAAP чистая прибыль компании и прибыль на разводненную акцию в III квартале 2017 года выросли на 88% до $196,3 млн и на 87% до $0,58 соответственно. Скорректированная чистая прибыль в III квартале 2017 года составила $219,5 млн (31% рост), или $0,64 прибыли на скорректированную акцию (28% рост). 
  • Скорректированная чистая прибыль в III квартале 2017 года включала в себя безналичную амортизацию, связанную с приобретениями в размере $28,2 млн (до уплаты налогов) и процентную компенсацию расходов в размере $5,1 млн (до уплаты налогов). Эти расходы были частично компенсированы налоговыми компенсациями в размере $10,2 млн, связанными с вышеупомянутыми корректировками. 
  • Показатель EBITDA, вырос на 43% (42% в местной валюте) и составил в III квартале 2017 года $406,4 млн. Нормализованный показатель EBITDA, исключая отдельные статьи расходов, вырос на 18% (17% в местной валюте) и составил $411,6 млн. Скорректированная маржа по показателю EBITDA к комиссионному доходу выросла на 120 базисных пунктов до 17,7%. Региональный бизнес компании в Северной и Южной Америке, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, а также Азиатско-Тихоокеанском регионе вместе отразился на росте нормализованного показателя по EBITDA квартал- к кварталу, который составил 12% (11% без учета влияния всех движений валют, в том числе хеджирования).
*Все процентные изменения по сравнению с показателями предыдущего года указаны в долларах США, за исключением, тех моментов, которые отмечены дополнительно.
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.