CBRE объявляет финансовые результаты за третий квартал 2016 года

Согласно отчету, в третьем квартале 2016 года доход компании вырос на 18% (20% в локальной валюте). Комиссионный доход вырос на 9% (11% в местной валюте). Чистая прибыль на акцию составила $0,31. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,50.

Результаты за третий квартал 2016 года

  • Доход компании в III квартале 2016 года увеличился на 18% (или 20% в местной валюте) до $3,2 млрд. Комиссионный доход повысился на 9% (11% в местной валюте) и составил 2,1 млрд долларов.
  • Доход компании в III квартале 2016 года включил в себя около $429 млн дохода от приобретения компании Global Workplace Solutions, которая была приобретена CBRE 1 сентября 2015 года. 
  • Исключая это приобретение, доход компании CBRE Group, Inc. показал 2 % рост (5% в местной валюте), комиссионный доход в долларах США не изменился , но показал 2% рост в местной валюте.
  • По U.S. GAAP чистая прибыль компании и прибыль на разводненную акцию в III квартале 2016 года уменьшились до $104,2 млн и $0,31 соответственно. На показатель чистой прибыли компании по GAAP в III квартале 2016 года повлияли затраты в размере $28,6 млн (до уплаты налогов) на интеграцию, связанные с приобретением Global Workplace Solutions. Также в показателе чистой прибыли компании в III квартале 2016 года учтены затраты в размере $38,9 млн (до уплаты налогов), которые компания понесла за счет программы по сокращению расходов, которая уже завершилась, а также в размере $30,3 млн (до уплаты налогов), связанные с безналичной амортизацией, относящейся к затратам, связанным с вышеуказанным приобретением компании Global Workplace Solutions. Эти затраты частично компенсировались налоговыми вычетами в размере $31,3 млн.
  • Скорректированная чистая прибыль в III квартале 2016 года уменьшилась на 2% и составила $168,0 млн, или $0,50 прибыли на скорректированную акцию. Это изменение произошло в связи с более низкими показателями прибыли от продажи недвижимости, а также влиянию изменения валютных курсов.
  • Изменение иностранных валют, в результате, прежде всего, переоценки по рыночным курсам валютных хеджей уменьшили прибыль на акцию в III квартале 2016 года примерно на $0,01 за акцию. В третьем квартале 2015 года это повлияло на увеличение прибыли на акцию примерно на $0,01. Если сравнивать показатели III кв. 2015 с III кв. 2016 года разница в прибыли на акцию составила $0,03. Не беря во внимание это негативное влияние, рост скорректированной прибыли на акцию мог бы составить 4%.
  • Показатель EBITDA, сократился на 13% и составил в III квартале 2016 года $284,6 млн. Скорректированный показатель EBITDA, исключая отдельные статьи расходов, вырос на 1% и составил $349,4 млн. Негативное влияние на оба эти показателя оказали изменения иностранных валют в размере $7,2 млн, связанные в первую очередь с резким падением британского фунта стерлинга, а в III квартале 2015 года позитивное влияние оказала переоценка по рыночным курсам валютных хеджей в размере $5,7 млн. Общее негативное влияние год-к году составило $12,9 млн. 
  • Нормализованный показатель рентабельности по EBITDA от комиссионного дохода составил 16,5%. 
*Все процентные изменения по сравнению с показателями предыдущего года указаны в долларах США, за исключением, тех моментов, которые отмечены дополнительно.

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.