CBRE назначена консультантом по сдаче в аренду ТЦ «Акварель»

Москва, 10 ноября 2016 – Ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, CBRE, привлечена девелоперской компанией «Иммошан» в качестве со-эксклюзивного агента по сдаче в аренду торгового центра «Акварель» в городе Тольятти.

Общая площадь проекта составляет 62 460 кв. м, арендуемая площадь - 41 140 кв. м. Ритейл-парк «Акварель» разработан европейской командой архитекторов с учетом новейших мировых трендов в сфере проектирования и концепции торговых объектов.

В здание торгового центра разместятся гипермаркет «АШАН» (13 540 кв. м), торговая галерея (11 600 кв. м), фудкорт и Life-style центр. Также по соседству с торговым центром на площади ритейл-парка расположатся: гипермаркет «Леруа Мерлен» (16 000 кв. м), автоcервис, рестораны формата drive-through и несколько тематических детских зон, объединяющих игры и спорт на свежем воздухе. Внешняя развлекательная зона на территории ритейл-парка будет включать в себя детские игровые площадки для разных возрастных категорий, каток, а также территорию для скалолазания.

Togliatti new brand aqua.png

Девелопер проекта, компания «Иммошан», уделяет большое внимание бережному отношению к окружающей среде, разумному использованию энергии и применяет в отделке и строительстве безопасные экологичные материалы. К моменту открытия ТЦ «Акварель» станет первым общественным сооружением в Тольятти, сертифицированным по международному стандарту BREEAM.

Проект имеет выгодное расположение в Центральном районе города Тольятти, в так называемом, «Золотом Треугольнике», между двумя главными транспортными артериями города: Южным и Обводным шоссе. Помимо этого одним из ключевых преимуществ проекта является его расположение внутри густонаселенного спального района с развитой сетью общественного транспорта. В первичной зоне охвата, в 15 минутной пешей доступности, проживает более 31 000 человек.

Первый в городе гипермаркет товаров для дома «Леруа Мерлен» открывает свои двери для посетителей уже в декабре текущего года. Открытие торгового центра «Акварель» назначено на апрель 2017 года. В настоящий момент АШАН (первый в Тольятти АШАН Гипермаркет) ведет активные отделочные работы. Другие якорные операторы подтверждают выход на отделку до конца 2016 года.


Оксана Петрова, заместитель директора, отдел региональных торговых помещений CBRE в России:
«Для нас очень ценен тот факт, что компания «Иммошан» выбрала CBRE в качестве партнера по сдаче в аренду торговых площадей в ТЦ «Акварель» в Тольятти. В городе наблюдается объективная нехватка качественных торговых площадей: все существующие объекты были открыты достаточно давно, и их концепции, зачастую, не отвечают последним тенденциям рынка торговой недвижимости. ТЦ «Акварель», в свою очередь, отличается свежими современными и красочными архитектурными решениями, что, по нашему мнению, без сомнения, будет отмечено и оценено жителями города и новыми посетителями ритейл-парка. Со своей стороны, мы приложим максимальные усилия для привлечения в ТЦ максимально привлекательного пула операторов, поскольку Акварель действительно знаковый для Тольятти торговый центр, который отличается от конкурентов безупречным качеством и отличной локацией».

Ирада Алиева, руководитель группы брокериджа новых проектов «Иммошан» прокомментировала:
«Мы надеемся, что сотрудничество с опытной командой CBRE, имеющей практический опыт заполнения региональных проектов, позволит максимально усилить существующий состав арендаторов и привлечь в проект сильных международных, федеральных и региональных ритейлеров, которые будут соответствовать нашей концепции - удобный, доступный и качественный шопинг и отдых для всей семьи. На сегодняшний день нами уже подписаны договоры аренды с такими ведущими операторами как «АШАН», «Леруа Мерлен», Kiabi, а также Gloria Jeans, ЭЛЬДОРАДО, Алеф, Burger King. Мы уверены, что наша совместная работа даст нужную синергию и позволит представить жителям Тольятти качественный и профессиональный состав арендаторов в новом ТЦ «Акварель»».

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.