Mondi объединяет все российские офисы продаж в бизнес-центре «Четыре Ветра»

Москва, 10 ноября 2015 – Компания Mondi, международная компания по производству упаковочной и бумажной продукции, арендовала 507 кв. м в бизнес-центре класса А «Четыре Ветра». Консультантом сделки выступила компания CBRE. Собственник бизнес-центра – компания Millhouse.

Десятиэтажный бизнес-центр класса «А» общей площадью 32 360 кв. м располагается на 1-ой Тверской-Ямской улице в непосредственной близости от станций метро «Маяковская» и «Белорусская». В бизнес-центре предусмотрена трехуровневая подземная парковка на 450 машиномест. Арендаторами бизнес-центра «Четыре Ветра» являются крупные международные компании, такие как Moody’s, Morgan Stanley, Total и другие.

На предприятиях компании Mondi в более чем 30 странах работают около 25 000 сотрудников. На российском рынке компания представлена АО «Монди СЛПК» по производству целлюлозы и бумаги (г. Сыктывкар, Республика Коми) и ЗАО «Монди Славника», выпускающим потребительскую упаковку (г. Переславль-Залесский). Менеджеры по продажам, представляющие бизнес-сегменты Картон, Немелованные белые бумаги и Потребительская упаковка, до нового года переедут в новый офис на 5 этаже бизнес-центра «Четыре Ветра». В настоящий момент собственник готовит помещение, выполняя внутреннюю отделку в соответствии с требованиями арендатора.

Алексей Шамин, генеральный директор компании Mondi Sales CIS:

«Решение о поиске нового офиса было связано с объединением в одном месте всех сбытовых структур Mondi в Москве. Для нас важными факторами при выборе бизнес-центра стали удобное расположение и развитая инфраструктура. Мы считаем, что сделали правильный выбор, приняв решение о переезде именно в бизнес-центр «Четыре Ветра».

Елена Малиновская директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse:

«Сегодняшний рынок офисной недвижимости дает беспрецедентную возможность многим компаниям переехать в бизнес-центр лучшего качества и тем самым повысить класс своего собственного офиса и расширить его площадь. Бизнес-центр класса «А», находящийся в историческом центре Москвы, имеющий развитую окружающую инфраструктуру и заполненный правильными арендаторами всегда привлекал и будет привлекать новых арендаторов. И мы рады приветствовать компанию Mondi в числе арендаторов такого бизнес-центра и уверены, что концепция «Четырех Ветров» как нельзя лучше подойдет для дальнейшего профессионального роста компании-лидера отрасли».

Марианна Бичоева, старший консультант отдела офисных помещений CBRE комментирует сделку:

«Компания Mondi , которая активно растет и развивается, в процессе довольно длительного поиска офиса остановила свой выбор на бизнес-центре класса А «Четыре Ветра». Данный бизнес-центр стал лучшим решением для арендатора по следующим причинам: историческое месторасположение компании Mondi в Москве, развитая инфраструктура бизнес центра и его окружения, возможность аренды офиса с новой отделкой с учетом всех требований компании к планировке. Важную роль в выборе помещения также сыграл статус объекта».

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.