Компания CBRE приступила к сдаче в аренду офисных площадей класса А+ на Садовом Кольце

Москва, 8 сентября 2014 года – CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, назначена эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду офисных площадей в театрально-деловом центре класса А+ «Вишнёвый сад», расположенном в центре Москвы на Малой Сухаревской площади, владение 10/31. 

Театрально-деловой комплекс «Вишнёвый сад» - это уникальный объект класса А общей площадью 20 000 кв. м, расположенный в историческом центре Москвы, на первой линии Садового кольца, всего в 50 м от станции метро «Сухаревская». На сегодняшний день в здании предлагаются в аренду офисные блоки без отделки, общей площадью 7 405 кв. м.

IMG_0335.gif

Уникальность проекта заключается в том, что под его крышей объединены две программы: театральная - «Московский театральный центр под руководством Александра Вилькина» и деловая - офисные помещения класса А+. 

Архитектурно комплекс представляет собой здание прямоугольной формы в современном стиле, главный фасад которого выходит на Садовое кольцо. Особый интерес представляет архитектурное решение главного фасада, который совместил в себе два направления - лаконичную геометрию и чёткие формы офисов, и театральное, выраженное стеклянными панелями со стилизованными изображениями деревьев. В левой части фасада вертикальные панели компонуются в своеобразный «стеклянный занавес», который обозначает вход в театр.

Здание состоит из восьмиэтажной надземной и четырёхэтажной подземной частей, включающих в себя трёхуровневый паркинг на 99 машиномест, который, в свою очередь, оборудован системой контроля свободных парковочных мест. Театральная часть центра располагается с первого по пятый этажи в южной части здания. Офисная часть располагается в северной части здания и с 1 по 5 этажи соседствуют с театральной частью и отделена от неё глухой противопожарной стеной. На 6 - 8 этажах офисные помещения занимают всю площадь этажа. В офисной части центра предусмотрены две разнесённые лестничные клетки и два лифта.

Здание театрально-делового центра оснащено новейшими инженерно-техническими системами, системой центрального кондиционирования, вентиляции и отопления, современной системой безопасности, а также современной системой спринклерного пожаротушения. 

К услугам сотрудников и посетителей комплекса на первом этаже расположено кафе.

Дарья Афанасьева, заместитель директора отдела офисных помещений, CBRE, Россия, сказала: 

«В силу специфики работы мы постоянно отслеживаем новые офисные объекты на рынке Москвы и, естественно, видели немало разных зданий, но ТДК «Вишневый сад» нас действительно удивил. Это один из немногих объектов, где современная европейская архитектура и качество отделочных материалов могут поспорить с лучшими объектами прайм-сектора».


Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.