CBRE в России запускает новую услугу

Москва, 20 июня 2014 - CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, запускает новую услугу профессионального анализа привлекательности торговых помещений на основе методологии геомаркетинга.

Новая услуга нацелена, прежде всего, на владельцев торговых центров, девелоперов и арендаторов.

С помощью анализа, который предоставляет CBRE, девелоперы смогут оценить привлекательность участка для строительства будущего торгового центра, определить вероятный диапазон средней арендной ставки и, соответственно, привлекательность объекта для инвестирования. С помощью количественной оценки арендаторы торговых центров и стрит-ритейла смогут оценить состав и качество своей целевой аудитории и лучше понять их потребности, что позволит повысить притягательность своих магазинов. Анализ построен на глубоком знании рынка торговой недвижимости более, чем 70 городов России, информации обо всех существующих и планируемых торговых центрах и использовании современной геоинформационной системы (ГИС), а также мирового опыта компании CBRE, офисы которой расположены в более 60 странах мира.  Используя ГИС, можно будет определить зоны транспортной доступности торгового центра, численность и социально-экономические характеристики населения в зоне его охвата, состав и качество конкурентного окружения.

Валентин Гаврилов, директор отдела исследований рынка CBRE, сказал: 

«Текущая рыночная ситуация не позволяет нам стоять на месте и мы четко понимаем, что именно нужно нашим клиентам. С усилением конкуренции на рынке торговой недвижимости, девелоперам  необходимо более тщательно подходить к выбору локации для своих проектов и взвешенно оценивать их характеристики при определении рыночного потенциала. А у существующих торговых центров с не самой удачной локацией и концепцией могут возникать проблемы с посещаемостью и, как следствие, с товарооборотом. Развитие  новых геомаркетинговых технологий вкупе с грамотным анализом рынка торговой недвижимости позволяет нам решать указанные задачи для клиентов. В своем анализе мы не ограничиваемся механическим использованием стандартных инструментов геомаркетинга, а проводим большую экспертную работу на основе глубоких знаний и статистики рынка торговой недвижимости Москвы и России в целом, понимания социально-экономических процессов в регионах и потребительского поведения населения. Зная сильные и слабые стороны торговых объектов конкурентов, и понимая, насколько тот или иной проект отвечает потребностям потенциальных арендаторов, мы можем давать необходимые рекомендации собственникам и девелоперам торговых центров».


Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.