В компании CBRE новые назначения: расширение команды торговых помещений в Москве

Москва, 25 февраля, 2016 – CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, объявляет о расширении услуг по торговой недвижимости и усилении команды торговых помещений в Москве с приходом Марины Малахатько и Марины Черняковой, которые приступают к своим обязанностям сегодня. В ближайшее время новая команда будет расширена до 5 профессиональных консультантов, с перспективой увеличения до 10 человек в течение 6 – 12 месяцев.

Марина Малахатько возглавит направление по торговой недвижимости Московского региона, которое будет отвечать за расширение этого бизнеса компании в Москве, и параллельно работать с командой по региональным торговым проектам, которой с 2013 года руководит Михаил Рогожин.

В 2015 году портфель объектов CBRE, находящихся в ротации, превысил 500 000 кв. м. CBRE продолжает быть лидером по портфелю региональных эксклюзивных проектов: география присутствия компании расширена до 20 городов, от Москвы до Владивостока: площадь проектов, находящихся в реализации, превысила 1,5 млн. кв. м.

Опыт работы Марины на рынке торговой недвижимости превышает 12 лет. До прихода в CBRE Марина была директором по развитию бизнеса ритейла в компании JLL, в том числе отвечала за разработку концепций проектов, коммерческую оптимизацию и стратегию финансовых отношений с арендаторами. Ранее Марина была заместителем директора департамента торговой недвижимости в компании Colliers, а также руководила коммерческим блоком компании DVI.

С участием Марины было реализовано более 800 помещений в ключевых торговых центрах России. Портфель проектов Марины включает работу с такими клиентами как Renaissance, Central Properties, Hines, Morgan Stanley, РосЕвроДевелопмент, Enka, Нордстар Девелопмент, ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ, AMG Capital, ТПС, MR Group, ВЭБ, Оптима-девелопмент, IKEA, Пионер, Dorinda, X5 Retail Group, ГК Регионы, Capital Group, Галс-Девелопмент, FORT GROUP, Mirland Development и другими.

Марина Чернякова будет отвечать за аренду в торговых центрах Московского региона.

Опыт работы Марины Черняковой в торговой недвижимости превышает 15 лет, включая 10 лет работы в консалтинге в компаниях JLL и Colliers. В её обязанности входило управление проектами по сдаче в аренду, а также работа с ключевыми арендаторами, такими как Ideas for Retail, Inventive Group, BNS Group, Fashion Studio Group, Bosco Group, Podium Market, Inditex и другими.

Марина Чернякова возглавляла работу над такими торговыми московскими проектами как «Кунцево плаза», «Щука», а также принимала участие в проектах: «Золотой Вавилон Ростокино», «Метрополис», «Афимолл», «Пятая Авеню» и многих других.

Владимир Пинаев, генеральный директор CBRE в России:
«Я рад, что к нашей команде по торговой недвижимости присоединились такие опытные и знающие московский рынок специалисты, что позволяет расширить нашу существующую платформу консалтинга и коммерческой реализации региональной торговой недвижимости и обеспечить лидирующую позицию на рынке торговой недвижимости Москвы».

Марина Малахатько, директор отдела торговых помещений CBRE в Московском регионе:

«Мы рады присоединиться к CBRE, одному из основных лидеров рынка коммерческой недвижимости, и видим ряд возможностей помочь нашим клиентам найти оптимальные решения их стратегических задач и получить конкурентные преимущества для их бизнеса».
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.