Компания CBRE представляла Русфинанс Банка при продлении договора аренды в БЦ Citydel

Москва, 5 февраля 2014 года – CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, сообщает, что команда отдела глобальных корпоративных услуг CBRE была выбрана Русфинанс Банком в результате тендера, участниками которого стали все ведущие консалтинговые компании Москвы.

По итогам работы, которая в общей сложности заняла порядка трех месяцев, команда консультантов CBRE с активным участием представителей арендатора (Русфинанс Банка) и арендодателя (ООО «Проминдустрия») достигли соглашения о продлении арендных отношений на новый долгосрочный период на рыночных условиях. Стороны сделки полностью удовлетворены условиями продления.

Этот проект стал одним из самых значимых аналогичных проектов, реализованных компанией CBRE. В 2014 году команда консультантов отдела глобальных корпоративных услуг завершила оптимизацию портфеля недвижимости Банка УРАЛСИБ путем оценки текущего уровня затрат на аренду и проведения переговоров с арендодателями по их снижению. Общая площадь помещений, по которым производилась оптимизация, составила более 50 тыс. кв. м.

Иван Духовенко, директор административно-хозяйственного департамента Русфинанс Банк, сказал:

«Изначально, в процессе прямых переговоров с арендодателем, ставились достаточно скромные цели по экономии. Однако, увидев возможность получить гораздо большую экономию в случае привлечения брокера в проект, мы поменяли наши цели. Результаты проекта показали, как важно привлечение профессионального брокера к сложным переговорам в стремительно меняющейся рыночной среде. Наши, как нам казалось изначально, амбициозные цели по экономии были превышены в несколько раз, благодаря слаженной работе проектной команды CBRE и Русфинанс Банка. Кроме этого, хотелось бы отметить важность вовлечения Руководства Русфинанс Банка в этот проект, осознание его важности. Благодаря этому, у проектной команды была налажена четкая обратная связь от Руководства Банка, что позволило своевременно принимать решения. Мы очень довольны полученным результатом и работой CBRE».

Наталья Никитина, директор, отдел глобальных корпоративных услуг CBRE комментирует сделку:

«Переговоры с собственником по оптимизации текущих условий аренды велись нашим клиентом самостоятельно с ноября 2013 года. В сентябре 2014 года Русфинанс Банк назначил компанию CBRE эксклюзивным консультантом по представлению их интересов в данном проекте. Всегда сложно договариваться о новых условиях, в то время, когда некоторые договоренности уже достигнуты сторонами напрямую. Но благодаря слаженной работе проектной команды, нам удалось достичь условия, которые удовлетворили обе стороны, чему я чрезвычайно рада».
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.