Росбанк сертифицирован по экологическому стандарту «Клевер»

Компания CORE.XP предоставила Росбанку комплекс услуг экологической сертификации по системе «Клевер» 

Москва, 26 февраля 2024 года – Головному офису Росбанка в бизнес-центре «ОКО II» (ММДЦ «Москва-Сити») присвоен золотой уровень сертификации по итогам прохождения оценки по системе «Клевер» ввиду грамотного и экологичного подхода к водоснабжению здания, а также высокому уровню комфорта для его пользователей. CORE.XP, лидер в консалтинге и управлении инвестициями в недвижимости в России и СНГ, выступила консультантом по сертификации.

В России штаб-квартира Росбанка стала одним из первых проектов, сертифицированных по Клеверу. 

Проект получил высокую оценку по системе «Клевер» в первую очередь благодаря заботе о комфорте и благополучии пользователей здания, сообществе и биоразнообразии. Водоэффективность обеспечивается применением современного оборудования с высокой степенью автоматизации и защиты от протечек от ведущих мировых производителей, а энергоэффективность достигается благодаря энергоэффективным лифтам, бытовому оборудованию и использованию приборов светодиодного освещения офисных и общих пространств, а также светопрозрачными конструкциями фасада. Светопрозрачный фасад обеспечивает высокий уровень доступа дневного света в офисные пространства, что даёт возможность регулировать поступление солнечного света, и, соответственно, значительно экономить на электроэнергии. 

По данным на 8 февраля 2024 года, в 2023-2024 годах в России сертифицировано 22 объекта по системе «Клевер», из них - 11 московских офисов, находящихся в стадии эксплуатации.

Дарья Петрова, заместитель директора департамента управления проектами строительства и внутренней отделки помещений СORE.XP:

«Система «Клевер» позволяет создать индивидуальную формулу объекта, выделяя его сильные стороны. В случае с «ОКО» – объект получил заслуженную максимально высокую оценку за комфортную инфраструктуру, которую Росбанк представляет своим сотрудникам. Более того, на объекте применяется комплекс мер по водоэффективности, что позволяет в значительной мере сократить водопотребление и снизить негативное влияние на окружающую среду».

Светлана Каримова, административный директор Росбанка отметила:

«Мы всегда ответственно подходим к подготовке и реализации проектов по созданию рабочих пространств банка. Для нас принципиально важно формировать мотивирующую среду для сотрудников, настоящих и будущих, которая бы одновременно вдохновляла, поддерживала командное взаимодействие и позволяла концентрироваться на выполняемых задачах. Важно превосходить ожидания коллег и в эстетике, и в качестве, и в функциональности офисного пространства. Присвоенный банку сертификат системы «Клевер», признанной государством, экспертами и рынком, безусловно, свидетельствует о выполнении нами задач по развитию офисных пространств высокого уровня». 
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.