Компания CBRE закрыла очередную крупную сделку по аренде склада в московской области

Москва, 22 июня 2015 – CBRE, международная консалтинговая компания, рада сообщить, что дочернее предприятие концерна Alfred Kärcher GmbH & KG в России, компания KÄRCHER (ООО «Керхер»), арендовала складское помещение площадью 11 700 кв. м для размещения своего центрального склада в индустриальном парке класса А+ «PNK-Северное Шереметьево». В данной сделке CBRE представляла интересы собственника проекта, компанию PNK Group, лидера российского рынка складской и индустриальной недвижимости. Стороны подписали договор аренды сроком на 5 лет. 

Один из лучших складских комплексов на рынке, построенный с применением передовых европейских технологий, индустриальный парк «PNK-Северное Шереметьево» расположен в 27 км от МКАД по Рогачевскому шоссе, вблизи деревни Глазово. Общая площадь комплекса составляет около 400 000 кв. м высококачественных складских помещений класса А+. Наряду с компанией KÄRCHER резидентами «PNK-Северное Шереметьево» являются международные компании Daimler AG, «ОСГ Рекордс Менеджмент», специализирующаяся на хранении бумажной документации, продуктовая сеть «Верный», компания Hilti, а также компания 220 Вольт, сделка с которой была закрыта CBRE в 2014 году. Строительство индустриального парка было начато в 2013 году, завершение проекта запланировано на 2015 год. Компания KÄRCHER арендовала последний из вакантных готовых складских корпусов. Остальные складские блоки находятся в стадии строительства и проектирования. 

Ранее компания KÄRCHER обслуживалась по договору ответственного хранения в складском комплексе в Шолохово, который находится к северу от Москвы. В связи с этим для компании было крайне важно остаться в северном регионе Московской области. Идеальная локация индустриального парка «PNK-Северное Шереметьево» в сочетании с техническим оснащением и конфигурацией площадей стали решающими при выборе нового помещения для центрального склада компании. 

Антон Алябьев, директор отдела индустриальных и складских помещений CBRE, отметил:

«Данная сделка показывает наметившуюся тенденцию, когда компании, обслуживающиеся на ответственном хранении, выбирают вариант прямой аренды для сокращения издержек и осуществления контроля и самостоятельного оперирования складом. Примечательно, что общемировая практика компании KÄRCHER – работать через 3pl операторов, но в данном случае выгода от смены складской стратегии была столь очевидна, что российскому офису была согласована прямая аренда. Сделка прошла очень комфортно для всех сторон и в очень сжатые сроки - KÄRCHER приступил к поиску склада в начале года, и в течение всего пяти месяцев была не только выбрана площадка, но и согласован и подписан договор аренды». 

Олег Мамаев, исполнительный директор PNK Group, прокомментировал сделку: 

«Наша компания постоянно совершенствуется. В процессе строительства наших логистических комплексов мы применяем самые современные европейские технологии. В частности, мы активно сотрудничаем с немецкой компанией GOLDBECK, которая консультирует PNK по вопросам качества строительства, его экологичности, вопросам энергосбережения в процессе дальнейшей эксплуатации, что, безусловно, ценится нашими европейскими и российскими арендаторами. Мы рады, что компания KÄRCHER оценила высокое качество нашего складского комплекса и выбрала «PNK-Северное Шереметьево» для размещения в нем своего основного склада». 

Ирина Шиллер, коммерческий директор KÄRCHER, прокомментировала: 

«Мы давно планировали внести коррективы в логистическую стратегию и очень рады, что благодаря компании CBRE, наконец смогли реализовать этот проект и защитить его в Германии, доказав экономическую эффективность своего решения и его целесообразность с точки зрения оперативности и качества логистических услуг. KÄRCHER в России стал первым представительством в мире, которое отказалось от услуг 3 PL провайдера и перешло на прямую аренду, включая собственное управление складом. На этапе поиска высокотехнологичного складского комплекса класса А+ на севере Москвы поддержка такого опытного партнера, как CBRE, была очень важна. Индустриальный парк «ПНК-Северное Шереметьево» полностью удовлетворяет нашим представлениям о современном складе. Мы не ошиблись, доверив именно этой компании реализацию проекта – CBRE продемонстрировала высокий профессионализм и гибкий подход».

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.