Директором отдела управления недвижимостью CBRE назначен Дмитрий Свешников

Москва, 16 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела управления недвижимостью назначен Дмитрий Свешников. Дмитрий будет отвечать за общее руководство отделом управления недвижимостью, стратегическое планирование и развития бизнеса. Также Дмитрий будет контролировать работу по проектам компании и подготовку и реализацию управления и обслуживания зданий. 

Дмитрий Свешников начал свою карьеру в недвижимости 12 лет назад в качестве сотрудника службы приема в бизнес-центре класса А. Дмитрий работал в таких компаниях, как ЗАО «СКАНСКА ОЛСОН» и ООО «Ворлекс», где занимал должности дежурного службы эксплуатации и главного инженера. С 2007 года Дмитрий работает в CBRE, где прошел путь от главного инженера бизнес-центра «Вознесенский» в Москве, который уже многие годы является проектом компании CBRE, до старшего управляющего отдела управления недвижимости. В должности старшего управляющего Дмитрий отвечал за обслуживание трех бизнес-центров общей площадью 59 400 кв. м.

Дмитрий Свешников закончил Иркутский военный авиационный инженерный институт по специальности техническая эксплуатация электрифицированного оборудования и пилотажно-навигационных комплексов летательных аппаратов и Московскую государственную академию коммунального хозяйства и строительства по специальности теплогазоснабжение и вентиляция. 

Компания CBRE обслуживает объекты коммерческой недвижимости в четырех сегментах: бизнес-центры класса А и B+, складские и торговые здания, а так же офисные помещения крупных российских и международных компаний. В настоящий момент в портфеле отдела управления CBRE находится 22 проекта. Среди них можно отметить такие знаковые объекты, как Трилоджи Парк Томилино (распределительно-складской комплекс), где CBRE предоставляет услуги по управлению эксплуатацией, общей площадью 107 000 кв. м, бизнес-центр класса А «Серебряный город», общей площадью 60 000 кв. м, бизнес-центр класса А Central City Tower, общей площадью 38 300 кв. м. Среди клиентов отдела управления недвижимостью крупные российские и международные компании такие, как: Роснефть, Лукойл, АТОН, ОАО «ОМЗ» (Объединенные машиностроительные заводы (Группа УралмашИжора), Континентальная хоккейная лига (КХЛ), ООО «Теплоэнергоремонт-Москва» (одна из ведущих российских компаний в области ремонта оборудования и технического перевооружения предприятий энергетики), ООО «ГПБ Ресурс» (дочернее предприятие Газпромбанка), ООО «Парма – Телеком» (крупнейшая телекоммуникационная компания), ЗАО «Мидзухо Банк (Москва), ЗАО «ИНТЕКО», Bloomberg, Nestle, JP Morgan, Phizer и многие другие.

Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал: 

«Дмитрий Свешников действительно является профессионалом с большой буквы. Он «вырос» в нашей компании и хорошо знает объекты компании изнутри. В новой должности Дмитрий будет продолжать повышать качество услуг для наших клиентов. С его помощью мы рассчитываем на увеличение числа проектов в нашем портфеле уже в ближайшей перспективе».

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.