Компания «ОБИ» подписала договор прямой аренды склада на севере Подмосковья

Москва, 15 октября 2015 года – Компания «ОБИ», крупнейшая сеть гипермаркетов формата DYI, заключила сделку прямой аренды склада общей площадью 35 765 кв. м в современном складском комплексе класса А+, «Логопарк Север-2». Консультантом сделки выступила ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, CBRE, представлявшая интересы собственника, компании «Логопарк Девелопмент».

Договор аренды заключен сроком на 5 лет. Уникальность сделки заключается в том, что ранее компания «ОБИ» арендовала складские помещения в этом же комплексе, но через логистического оператора. Теперь после подписания нового договора компания «ОБИ» будет арендовать склад напрямую.

«Логопарк Север-2» - это современный складской комплекс класса А+ с полностью автономной инфраструктурой, оснащенный передовыми инженерными энергосберегающими системами и повышенной пропускной способностью для большегрузного транспорта арендаторов. Комплекс расположен в 7 км от Ленинградского шоссе и в 2 км от развязки с новой скоростной трассой М11 Москва – Санкт-Петербург. Общая площадь комплекса составляет 270 000 кв. м.

Дмитрий Горбатенко, директор компании «ОБИ» в России, прокомментировал сделку:

«Компания «ОБИ» давно планировала арендовать складские площади напрямую и после первого года осуществления операций в парке «Логопарк Север-2», убедившись, что данная платформа идеально удовлетворяет нашим потребностям, мы приняли решение о переходе на прямую аренду. Арендодатель предложил нам долгосрочное решение с возможностью расшириться в будущем, тем более, что к этому моменту процессы взаимодействия со всеми службами Парка у нас уже оптимально выстроены».

Андрей Постников, управляющий директор «Логопарк Девелопмент», прокомментировал:

«Разрабатывая концепцию парка «Север-2» мы с самого начала думали о соответствии требованиям таких компаний как «ОБИ» – большой поток входящего и выходящего транспорта, ярко выраженная сезонность, высокие требования к инженерным системам и услугам управляющей компании. Переход на прямую, долгосрочную аренду с компанией «ОБИ» для нас является лучшим признанием того, что нам в полной мере удалось реализовать все требования самых опытных и притязательных арендаторов».

Антон Алябьев, директор отдела складских и индустриальных помещений CBRE в России, сказал:
«Переход компании «ОБИ» на прямой, долгосрочный договор аренды дает еще один, очень позитивный сигнал рынку о том, что крупнейшие, наиболее профессиональные международные арендаторы строят долгосрочные планы присутствия на российском рынке и закладывают платформу для долгосрочных, эффективных операций. Среди наших международных клиентов решение о переходе на прямую аренду становится практикой, которая позволяет повысить эффективность и управляемость процессами при снижении затрат на цепочку поставок в целом».
Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.