CBRE победила в тендере на управление башней Мэри-Экс, 30 в Лондоне

Лондон - Москва, 9 сентября 2013 года – Крупнейшая международная консалтинговая компания в области недвижимости CBRE Group Inc. (CBRE) назначена управляющей компанией здания «Огурец» владельцем 30 St Mary Axe (Bermuda LP). Это совместное предприятие, учрежденное IVG EuroSelect 14, закрытым инвестиционным фондом, находящимся под управлением IVG Private Funds Management GmbH и Evans Randall. В следующем году это знаковое здание будет отмечать свой 10-летний юбилей.

CBRE выиграла конкурс на управление 40-этажным небоскребом площадью 48 000 кв. м, в котором располагается Swiss Re и другие фирмы, занимающиеся оказанием финансовых и профессиональных услуг, включая американскую юридическую фирму Kirkland and Ellis и компанию ION Trading, занимающуюся разработкой финансовых технологий.

Это здание станет новым пополнением в портфеле премиальных зданий CBRE , который уже включает здания, расположенные по всему миру, такие как Башня Шанхай и Башня Iberdrola в Бильбао. Общая площадь премиальных зданий в портфеле составляет 20 миллионов кв. м. Указанные активы, каждый из которых является исключительным по своему размеру, дизайну и качеству, будут пользоваться преимуществом услуг высочайшего качества, специально разработанных для повышения стоимости и защиты бренда этих знаковых объектов.

CBRE будет оказывать услуги ежедневного управления и обслуживание здания, осуществлять контроль его материально-технического обеспечения, а также представлять интересы собственника в общении с 20 арендаторами здания. Кроме того, CBRE будет вести работу с арендатором в целях повышения качества обслуживания. Проект башни Мэри-Экс, 30 был разработан всемирно известным архитектурным бюро Foster and Partners. Строительство Башни было фактически закончено в декабре 2003 года, а в апреле 2004 году состоялась официальная церемония открытия этого уникального здания. 

На сегодняшний день в портфеле управления СBRE в мире - 306 млн. кв. м коммерческих площадей. В России под управлением CBRE находится 400 000 кв. м офисной, торговой и складской недвижимости. Среди проектов компании CBRE такие знаковые проекты как МФК «Серебряный город» (60 000 кв. м), БЦ «Централ Сити Тауэр» (50 800 кв. м), складской комплекс «Трилоджи Парк Томилино» (107 000 кв. м), ТЦ «Измайловский» (16 900 кв. м) и многие другие.

По словам Дэвида Кинга, председателя совета директоров CBRE по управлению активами недвижимости в Великобритании: 

«Несомненно, это одно из самых узнаваемых зданий во всем мире, которое неразрывно ассоциируется с лондонским Сити. Важно, чтобы арендаторы, чьи офисы расположены в «Огурце», продолжали получать качественные услуги, соответствующие уровню такого здания, в течение всего следующего этапа его существования. Мы очень гордимся тем, что IVG и Evans Randall доверили управление этим зданием CBRE, и с нетерпением ждем начала работы с ними».

Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.