CBRE объявляет финансовые результаты за первый квартал 2016 года

Направляю вашему вниманию пресс-релиз на английском языке о финансовых результатах компании CBRE Group, Inc. в I квартале 2016 года, закончившимся 31 марта 2016 года.

Согласно отчету, в первом квартале 2016 года доход компании вырос на 39% (42% в локальной валюте). Комиссионный доход вырос на 25% (28% в местной валюте). Чистая прибыль на акцию составила $0,24. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,36.

Результаты за первый квартал 2016 года

  • Доход компании в I квартале 2016 года увеличился на 39% (или 42% в местной валюте) до $2,8 млрд. Комиссионный доход повысился на 25% (28% в местной валюте) и составил 1,8 млрд долларов.
  • Доход компании в первом квартале 2016 года включил в себя около $654 млн дохода от приобретения компании Global Workplace Solutions. Исключая это приобретение, доход компании CBRE Group, Inc. и комиссионный доход показали 7% рост (10% рост в местной валюте).
  • По U.S. GAAP чистая прибыль компании и прибыль на разводненную акцию в I квартале 2016 года уменьшились до $82,2 млн и $0,24 соответственно. На показатель чистой прибыли компании по GAAP в I квартале 2016 года повлияла амортизация в размере $17,0 млн, а также затраты в размере $11,6 млн на интеграцию, связанные с приобретением Global Workplace Solutions. Также в показателе чистой прибыли компании в I квартале 2016 года учтены затраты в $8,8 млн, которые компания понесла за счет программы по сокращению расходов, на которую делалась ссылка в финансовом отчете за IV кв. 2015 года.
  • Скорректированная чистая прибыль в I квартале 2016 года составила $120,8 млн, или $0,36 прибыли на скорректированную акцию, что лучше показателей первого квартала 2015 года на 14% и 13% соответственно.
  • Изменение иностранных валют, в результате, прежде всего, переоценки по рыночным курсам валютных хеджей уменьшили скорректированную прибыль на разводненную акцию компании примерно на $0,04 по сравнению с показателем I квартала 2015 года.
  • Показатель EBITDA, вырос на 3% и составил в I квартале 2016 года $252,6 млн. Нормализованный показатель EBITDA, исключая отдельные статьи расходов, вырос на 15% и составил $282,7 млн. Негативное влияние на оба эти показателя оказали изменения иностранных валют в размере $21,1 млн и $22,0 млн соответственно, связанные в первую очередь с переоценкой по рыночным курсам валютных хеджей в первом квартале 2016 года по сравнению с первым кварталом годом ранее.
  • Нормализованный показатель рентабельности по EBITDA от комиссионного дохода составил 15,6%. 
*Все процентные изменения по сравнению с показателями предыдущего года указаны в долларах США, за исключением, тех моментов, которые отмечены дополнительно.


Екатерина Прокопова
Руководитель направления по связям с общественностью
Другие новости
Директором отдела индустриальных и складских помещений CBRE назначен …
Москва, 23 января 2014 года – CBRE объявляет о том, что на должность директора отдела индустриальных и складских помещений назначен Антон Алябьев. Антон будет отвечать за стратегическое развитие направления индустриальной и складской недвижимости. С его приходом компания планирует значительно увеличить портфель клиентов за счет работы с ведущими российскими компаниями, особенно в сфере ритейла, дистрибуции и логистики. <br /> <br /> Антон Алябьев имеет более чем 10-летний опыт работы на рынке коммерческой недвижимости. До прихода в компанию CBRE с 2007 года Антон работал в компании Jones Lang LaSalle, где последние три года занимал позицию заместителя директора отдела индустриальных и складских помещений. <br /> <br /> За время своей карьеры Антон успешно реализовал ряд крупных проектов, в том числе с такими крупными компаниями, как Эльдорадо, Спортмастер и Роснано и многими другими.<br /> <br /> Антон Алябьев имеет 2 высших образования. В 2003 году он закончил Чувашский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», а в 2007 Антон закончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент». Во время своей учебы в Высшей школе экономики Антон Алябьев прослушал курс о создании собственного бизнеса в Стокгольмской школе экономики. Позднее Антон получил сертификат профессионального управляющего инвестициями в недвижимость в Институте управления недвижимостью &#40;The Institute of Real Estate Management&#41;.<br /> <br /> Александр Поленок, Генеральный директор CBRE в России, сказал:<br /> <br /> «Сегодня компания CBRE переходит на качественно новый уровень развития. Я искренне рад, что наша команда продолжает пополняться такими профессионалами, как Антон Алябьев, которому, я уверен, удастся в полной мере реализовать поставленные перед ним задачи».
23 января 2014

Далее

Рассказываем о мире недвижимости, делаем обзоры и делимся экспертизой. Только полезная информация от специалистов со стажем работы больше 10 лет.